Reggiana Calcio comunica i componenti delle rose e degli staff tecnici delle formazioni Berretti e Under 17 per la stagione sportiva 2017/2018:

BERRETTI 2017/2018

BERRETTI
COGNOMENOMEDATA DI NASCITARUOLO
SORZIMATTEO21/07/2000PORTIERE
CORTENOVAEMANUELE28/02/2000PORTIERE
BONORA MATTEO24/03/2000DIFENSORE
CASTELLANI MATTEO20/07/2000DIFENSORE
DE SANTIS FABRIZIO01/06/2000DIFENSORE
DONDICHRISTIAN20/05/2000DIFENSORE
GALLIENRICO23/03/2000DIFENSORE
MANFRONIMATTEO06/05/2000DIFENSORE
MARCHINI ALBERTO20/07/2000DIFENSORE
MOTTIFILIPPO20/09/2000DIFENSORE
BOTTIONILUCA05/12/2000DIFENSORE
AMETTAGABRIELE06/03/2000CENTROCAMPISTA
CAVANNAGABRIELE21/01/2000CENTROCAMPISTA
COLOMBINIALESSANDRO29/06/2000CENTROCAMPISTA
GAMBA GIANLUCA14/03/2000CENTROCAMPISTA
MONTIPO’ MARTIN09/04/2000CENTROCAMPISTA
SATALINOTOMMASO08/06/2000CENTROCAMPISTA
WICKBOLDKEVIN24/03/2000CENTROCAMPISTA
COSCELLIDAVIDE16/06/2000CENTROCAMPISTA
ZACCARIELLOANTONIO29/03/1999CENTROCAMPISTA
SARLILUIGI25/02/2000ATTACCANTE
PELLEGRINIJACOPO19/09/2000ATTACCANTE
CHAKIR AMINE29/10/2000ATTACCANTE
AGAZZIMATTIA14/04/2000ATTACCANTE
SIGNORIELLOANTONIO11/01/1999ATTACCANTE

RESPONSABILE SG.: CAPRARI DAVIDE

RESPONSABILE AREA TECNICA: BIAGINI ALBERTO
TEAM MANAGER: ROMEI CRISTIAN
ACCOMPAGNATORE: PEDRELLI DAVIDE
ALLENATORE:LA ROSA MASSIMILIANO
VICE ALLENATORE: TEDESCHI ANDREA
PREP.PORTIERI: MALAGUTI LUCA E VECCHI WILLIAM
PREP.ATLETICO: BERTACCHI MARCO
FISIOTERAPISTA: LAGASI MATTEO

UNDER 17 2017/2018

UNDER 17
COGNOMENOMEDATA DI NASCITARUOLO
MARCONIALESSANDRO03/06/2002PORTIERE
GALEAZZIANDREA14/08/2002PORTIERE
BRUCE STEAVES07/03/2002PORTIERE
STEFANINIMATTEO10/05/2001PORTIERE
AGYEMANGGIUSEPPE26/04/2002DIFENSORE
BAIETTAERIC01/02/2001DIFENSORE
CASINITOMMASO19/03/2001DIFENSORE
DANISERVET22/03/2001DIFENSORE
FIORENTINOSIMONE20/05/2001DIFENSORE
HOXHACHRISTIAN04/10/2001DIFENSORE
MATTIOLIMATTEO30/03/2002DIFENSORE
PICCININISTEFANO31/12/2002DIFENSORE
SENATOREMARCO10/02/2001DIFENSORE
CACCIAVELLANIMATTEO11/01/2001DIFENSORE
ALBERTINIFRANCESCO18/07/2002DIFENSORE
BONACCIOGIUSEPPE22/02/2001DIFENSORE
BRUNODIEGO28/03/2001CENTROCAMPISTA
LORENZANICRISTIANO27/05/2001CENTROCAMPISTA
CICIRIELLOROCCO PIO26/09/2001CENTROCAMPISTA
GURINIGJON25/04/2001CENTROCAMPISTA
MONTORSI GIACOMO21/03/2001CENTROCAMPISTA
MURATAJIONI01/02/2001CENTROCAMPISTA
PICCININIGABRIELE06/04/2001CENTROCAMPISTA
TALARICOSALVATORE10/06/2001CENTROCAMPISTA
ZILOCCHIALESSANDRO06/01/2001CENTROCAMPISTA
MURO ALESSANDRO17/09/2001CENTROCAMPISTA
GANISAMUEL04/02/2002ATTACCANTE
ZIVERIFEDERICO07/05/2001ATTACCANTE
SANATAYMAN28/05/2002ATTACCANTE
MORIFEDERICO09/07/2002ATTACCANTE
CASSANOCHRISTIAN07/01/2002ATTACCANTE
ZANIALESSANDRO13/03/2001ATTACCANTE

RESPONSABILE SG.: CAPRARI DAVIDE

REPONSABILE AREA TECNICA: BIAGINI ALBERTO
ACCOMPAGNATORE: ASTROBELLO MASSIMILIANO 
ACCOMPAGNATORE:PRATI FILIPPO
ALLENATORE: GHERARDI GIORGIO
PREP.PORTIERI: MALAGUTI LUCA E VECCHI WILLIAM
PREP.ATLETICO: MORABITO MANUEL
FISIOTERAPISTA: FONTANESI DANIELE